ФОТО и ВИДЕО: Серия взрывов на курортах Таиланда: погибли четыре человека

Thailand

На популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения. Министерство иностранных дел Эстонии сообщило, что на данный момент о пострадавших граждан Эстонии не поступало.
Loe edasi…

МНЕНИЕ: Нужны ли гимназистам госэкзамены?

Märt Sults

Для выпускников гимназий позади сложная пора экзаменов, и многие уже могут с облегчением вздохнуть, поскольку успели сделать и следующие шаги: одни поступить в университеты, другие — устроиться на работу, третьи предпочитают пока беззаботно отдыхать. Сдан целый ряд экзаменов, по результатам которых можно сказать, кто превзошел себя, кому это оказалось не по силам, а кто доволен полученным результатом. Однако выпускные экзамены всегда заставляют меня задаваться одним и тем же вопросом: зачем нам вместо гимназических выпускных экзаменов нужны государственные экзамены?
Loe edasi…

Путин снял Сергея Иванова с должности и назначил на его место уроженца Эстонии Антона Вайно

Президент РФ Владимир Путин назначил Антона Вайно главой администрации Кремля, сообщила пресс-служба главы государства. "Глава государства назначил своим указом Вайно А.Э. руководителем администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", — говорится в сообщении.
Loe edasi…

Юшкин: Путин назначил Вайно главой администрации Кремля, чтобы решать новые задачи

Riigikogu konverentsisaalis

Сегодня президент России Владимир Путин назначил главой администрации Кремля Антона Вайно. Директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин считает, что у российской власти появились новые задачи, которые надо решать при помощи новых людей.
Loe edasi…

В Кремле изучают возможности разрыва дипотношений с Украиной

Russia Crimea

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной после попытки украинского спецназа провести операцию в Крыму, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.
Loe edasi…

Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной

Dmitri Medvedev

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что решение о разрыве дипотношений с Украиной может быть принято руководством России, если у Москвы не останется других инструментов для того, чтобы "отрезвить" Киев.
Loe edasi…

ФОТО: В Тарту погибли два работника зернохранилища, провалившиеся под гору зерна

Tartu Milli viljahoidlas hukkus inimene

Сегодня утром на зернохранилище Tartu Mill произошел несчастный случай, в результате которого один мужчина погиб. Еще одного пока не могут найти.
Loe edasi…

TS Laevad подозревают в установке старых двигателей на новые паромы

Tallinna Sadama uus parvlaev Leiger katsetustel Türgi vetes

В четверг центрист Яанус Карилайд направил министру экономики запрос в связи с информацией о том, что на новых паромах якобы устанавливаются старые двигатели. В ответ на это руководитель TS Laevad Кайдо Падар посоветовал Карилайду посмотреть на странице предприятия в Facebook видео запуска нового двигателя.
Loe edasi…

ФОТО: Виват, Эстония! Эстонские гребцы отметили победу

Neljapaadi medalipidu Rio de Janeiros

Эстонские гребцы, завоевавшие в четверг бронзовые медали на Олимпиаде-2016 в Рио, решили отметить победу вместе со своими болельщиками в одном из заведений у пляжа Ипанема.
Loe edasi…

DELFI В РИО: Ирина Эмбрих на Олимпиаде слезы лить не стала

Rio olümpiamängude epeevehklemise naiskonnavõistlus

Поле поражения на Олимпиаде-2016 в Рио эстонская шпажистка Ирина Эмбрих слезы лить не стала, но призналась, что наплачется вдоволь позже.
Loe edasi…

Фелпс стал 22-кратным чемпионом Олимпиад, у Ефимовой второе серебро

Rio Olympics Swimming

31-летний американец Майкл Фелпс выиграл в Рио заплыв на дистанции 200 метров комплексным плаванием — 1.54,66. Таким образом, он стал теперь 22-кратным олимпийским чемпионом.
Loe edasi…

ТАБЛИЦА: США лидируют в медальном зачете, Эстония на 50-м месте

Rio-2016 medalid

В медальном зачете Олимпиады уверенно лидируют США — 38 наград (16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых).
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии