По словам председателя правления AS G4S Eesti Прийта Сарапуу, желание добровольно служить своему государству и народу должно больше поддерживаться и в частном секторе. ”В G4S работает около 2600 человек, среди которых много резервистов, которые хотят и могли бы вносить больший вклад в оборону государства, если бы это не сказывалось на их доходах.

Будучи одним из крупнейших работодателей в Эстонии, мы считаем своей обязанностью создать для работников условия, которые поддержали бы их стремление быть полезными своей стране. Это наш способ помогать государству — поддерживать тех, кто готов защищать родину по собственной инициативе”.

Также G4S создает объединение сотрудников — членов Кайтселийта, с целью обмена информации о деятельности организации. ”Во многом члены Кайтселийта вносят вклад в сохранение государства, народа и культуры за счет своих семей, друзей и личного времени. Общество должно ценить этих людей, и свой небольшой вклад мы видим в том, чтобы сохранять доход своих сотрудников на время учений, проводящихся на благо государства”, — добавил Прийт Сарапуу.

G4S — крупнейшая по числу работников — более 618 000 человек — охранная фирма в мире. В Эстонии G4S дает работу примерно 2600 сотрудникам, благодаря чему является одним из крупнейших работодателей и плательщиков социального налога в частном секторе. В прошлом году суммарный социальный налог, заплаченный G4S, составил 8 144 699 евро. В последние четыре года НКО ”Форум ответственного предпринимательства” удостаивала G4S Eesti титула ”жизнеспособное и ответственное предприятие”.

По данным Эстонского союза охранных предприятий, G4S принадлежит 42% охранного рынка и 48% рынка охранных услуг. В Эстонии услугами G4S пользуются 48 000 постоянных клиентов.

Поделиться
Комментарии