После испытаний пандусов председателя Центристской партии снова отвезли в больницу.

По данным Delfi, Сависаара выпишут из больницы окончательно в ближайшие дни.

По словам пресс-секретаря Центристской партии, восстановительное лечение Сависаара будет продолжено в домашнем режиме. В то же время, Центристская партия сообщила, что в этом году на хуторе Хундисильма не будет традиционного празднования Ивановой ночи.

На хуторе Хундисильма были проведены работы по перестройке, чтобы хозяину было удобнее. Например, расширили дверные проемы, чтобы при необходимости через них можно было проехать на инвалидном кресле.

"Ехал фотографировать на Хийу, но одна из улиц была перекрыта. Я подумал, что проеду мимо больницы Магдалеэна. Смотрю, у корпуса А стоит автомобиль Сависаара. Через некоторое время подъехала машина медиков. Прошло еще 18 минут и из больницы выкатили на инвалидном кресле Его Самого. Чистая случайность, везение, удача — что угодно", — написал Путтинг.

С 19 марта Эдгар Сависаар находился в отделении интенсивной терапии Клиники тартуского университета, 23 марта ему сделали операцию, в ходе которой ампутировали правую ногу выше колена.

По словам врачей, в организме Сависаара обнаружили стрептококк, который повредил ткани настолько, что ампутация была неизбежна. В середине мая Сависаара доставили в Ида-таллиннскую центральную больницу на восстановительное лечение.

Поделиться
Комментарии