Праздничный вечер был организован военно-историческим клубом "Фронт лайн" совместно с Таллинским обществом ветеранов Второй Мировой войны антигитлеровской коалиции. Ведущим вечера был Владимир Метелица.

На торжественный вечер были приглашены блокадники и ветераны войны, участники обороны Ленинграда. Среди почетных гостей — непосредственные участники боев за Ленинград: полковник в отставке Василий Мысляев, фронтовой разведчик разведотдела Балтфлота Михаил Удальцов и Иван Климов. Василий Мысляев отметил в этот день двойной юбилей — 70 лет снятия блокады и собственное 90-летие.

Перед собравшимися ветеранами выступил атташе посольства России в Эстонской Республике Юрий Проскурников. Он зачитал поздравление от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Эстонии Юрия Мерзлякова: "Посольство Российской Федерации поздравляет проживающих в Эстонской Республике участников обороны, жителей блокадного Ленинграда, ветеранов, соотечественников и всех тех, чьи судьбы были затронуты трагическими событиями Великой Отечественной войны, с 70 годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней блокады — трагичное свидетельство выдающейся стойкости и героизма жителей города, которые не только победили в смертельной схватке с врагом, но и стойко вынесли голод, холод и другие лишения в блокадном городе".

Директор Центра Русской культуры, председатель Благотворительного Фонда им. Георгия Победоносца Юрий Поляков и председатель жюри конкурса детского рисунка "Я помню! Я горжусь!" Анастасия Мяльсон вручили ветеранам и защитникам Ленинграда в честь праздника красные гвоздики.
Поделиться
Комментарии