ТАРТУ

В Тарту большая часть реклам принадлежала Партии реформ. Главные ”лица с обложки” — отставной генерал Антс Лаанеотс и нынешний мэр города Урмас Круузе. Если Лаанеотс обещает построить культурный центр, то градоначальник 100 километров тротуаров и велосипедных дорожек. Естественно, не обошлось и без лозунга партии, согласно которому реформисты гордятся Тарту. Ни одна политическая организация кроме Партии реформ не использовала крупные рекламные площади.

Вторыми по количеству агитационного материала идут социал-демократы. Партия рекламирует своих кандидатов плакатами на автобусных остановках и трехсторонних рекламных щитах. Баллотирующиеся в горуправу соцдемы ничего не обещают, а реклама скорее говорит о том, что власти города требуется сменить.

Центристская партия воздержалась от масштабной агитации, их плакаты можно встретить преимущественно в спальных районах и у больниц. В качестве рекламной площади используются только автобусные остановки.

Самой невзрачной силой, вступившей в предвыборную гонку, стал Союз Отечества и Res Publica — на некоторых остановках можно заметить лишь фотографию Маргуса Цахкна.

НАРВА

Valimisreklaam Narvas

Нарва не отличается большим разнообразием и количеством предвыборной рекламы, скорее наоборот. Нет ни одной растяжки Центристской партии. Исключение составляет плакат члена партии предпринимателя Вадима Орлова — он обещает новые рабочие места, при этом символика центристов на растяжке отсутствует.

Местами можно заметить плакаты Социал-демократической партии и Союза Отечества и Res Publica.

ТАЛЛИНН

Самое богатое разнообразие реклам наблюдается в столице. Соцдемы заняли некоторые ключевые улицы центра города, в Ласнамяэ на Лаагна теэ, исключая плакат Юку-Калле Райда, рекламируют себя лидер центристов Эдгар Сависаар и его коллеги по партии. Центр города пестрит от фотографий кандидата в мэры от Союза Отечества и Res Publica Ээрика-Нийлеса Кросса.

Подробный обзор рекламы с ориентировочной стомостью кампании можно прочитать в предыдущей статье на эту тему.

Valimisreklaamid Laagna teel
Keskerakonna valimisreklaam tartu mnt
Поделиться
Комментарии