Фотография сотрудницы заправки с георгиевской лентой разошлась по социальной сети Facebook. ”Такое поведение неприемлемо в нынешней внешнеполитической обстановке”, — написал один из пользователей сети.

Директор по розничным продажам Statoil Fuel & Retail Eesti AS Индрек Нылвак поблагодарил людей за внимательность и сообщил, что, насколько известно, это единичный случай. По его словам, Statoil Fuel & Retail является аполитичной фирмой. Предприятие приносит извинения клиентам, которых оскорбили или потревожили действия сотрудницы.

”Будучи открытым и современным предприятием, мы не дискриминируем своих работников из-за их взглядов, но ожидаем от них во время исполнения трудовых обязанностей следования принципам Statoil, которые не позволяют выражения политических мнений в связанных с работой ситуациях. Сотрудница побеседует с руководителем заправочной станции, который объяснит ей еще раз принципы Statoil, согласно которым, к форменной одежде не добавляются элементы, выражающие личные воззрения или мнения. Еще раз приносим свои извинения людям, которых встревожило поведение сотрудницы и подтверждаем, что речь идет о единичном случае, а не о выражении позиции Statoil, как предприятия”.

Поделиться
Комментарии