Ärileht в течение двух часов несколько раз пыталась связаться с Калмом. Когда это удалось, и Калм наконец-то ответил на звонок, он сказал, что в данный момент у него нет времени комментировать эту тему и не уточнил, ходил ли он давать показания в качестве свидетеля или в каком-либо ином качестве. На этом разговор был окончен.

Также он пообещал в течение дня объяснить общественности свой визит в данное учреждение.

Около полудня Калм рассказал, что его сегодняшний визит в КаПо связан с уголовными делами, связанными с бывшим правлением порта. По его словам, эти дела ранее были освещены.

Калм объяснил, что ходил в это учреждение в качестве нынешнего главы Таллиннского порта. В то же время он не являлся ни свидетелем, ни подследственным.

Поскольку дело ведет Полиция безопасности, по словам Калма, делали обнародовать невозможно.

Последний раз Delfi писал о Калме в конце августа. Председатель правления Таллиннского порта Валдо Калм и председатель правления TS Laevad OÜ Кайдо Падар дали обзор, какими судами TS Laevad будут обеспечивать маршрутное движение с 1 октября 2016 года.

По сведениям Ärileht, TS Laevad заключила договор на аренду советского парома Harilaid, построенного в 1970-х парома St. Ola и современного судна Hiiumaa.

Все взятые в аренду суда принадлежат Saaremaa Laevakompanii или на них распространяется долгосрочный фрахтовый договор фирмы.

Насколько известно, велись долгие и сложные переговоры, но к тому моменту договоры были подписаны.

Поделиться
Комментарии