”В лесу с медведем сталкивались многие, но вот увидеть медведя в море — это уже отдельная история. Мы увидели, что на пути судна что-то покачивается на волнах, пошли посмотреть. Это был медведь! "Старик" быстро прибавил в сторону материка, полутораметровая волна и ветер не были ему помехой”, — рассказал один из рыбаков Йоэл Кыйв, пишет Maaleht.

Сведения о том, что на острове Вормси появился медведь поступали в конце мая этого года — на побережье видели следы, а некоторым людям удалось даже увидеть его воочию.

Местный охотник Ахто Кокк пояснил тогда телеканалу Kanal 2, что медведь заплывал на остров на пару дней в течение нескольких последних лет. Одно из возможных объяснений такому поведению — молодой зверь ищет свою территорию, но считает Вормси слишком небольшим островом, поэтому каждый раз уплывает обратно на материк.

Пока не представляется возможным установить, являлся ли ”гостем” островитян один и тот же медведь, или речь идет о разных млекопитающих. До сих пор неудобств жителям Вормси зверь не приносил.

Поделиться
Комментарии