"Наш сигнал ясен: лучшее образование, лучшая работа и лучшая зарплата. Достатка невозможно достичь при помощи пособий и новых налогов, как считают левые партии. Это прямой путь вниз по винтовой лестнице, от экономического застоя к экономическому спаду. Благополучие создают простые трудящиеся, достаток создают образование и работа. Вот что обеспечит людям лучшие зарплаты и повышение уровня жизни", - сказал кандидат на пост премьер-министра от партии IRL Юхан Партс, сообщает пресс-служба Союза Отечества и Res Publica.

По его словам, основной вопрос нынешних выборов заключается в том, как добиться нового экономического роста и обеспечить экономическую безопасность людей. "В вопросе государственной безопасности другие партии начали соглашаться с позицией, которой всегда придерживался IRL - Эстония должна быть защищена и наш путь - это Брюссель и НАТО, а не Москва. Но по вопросу о благополучии людей перед нами стоит принципиальный выбор. Об этом и нужно дискутировать перед выборами", - сказал Партс.

План партии IRL предусматривает, с одной стороны, проведение рассчитанной на низкооплачиваемых работников налоговой реформы уже начиная с 2016 года, благодаря чему доходы людей, которые вынуждены жить на маленькую зарплату, повысятся. Столь же важным Партс считает план IRL по оживлению экономики. "Это не просто разговор о деньгах. Это реальные шаги, которые позволят увеличить доходы людей и уменьшить их отток за границу. Мы должны создать возможности, чтобы молодые люди смогли получить такое образование, которое обеспечит им хорошо оплачиваемую работу в Эстонии", - подчеркнул Партс.

Кандидат на пост премьер-министра считает важным, чтобы Эстония была развивающимся и современным национальным государством. "В современном мире разговоры о том, что следует все оставить по-прежнему означают откат назад, тогда как другие продолжат движение вперед", - сказал Партс.

На конференции IRL была окончательно утверждена предвыборная программа партии. Также был присужден титул "Деятеля года", который достался председателю комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсону - за усилия, направленные на разрешение украинского кризиса.

Поделиться
Комментарии