На заседании обсуждались изменение устава партии и предложения о его дополнении, а также наступающий конгресс и подтверждение проекта повестки дня конгресса. Председатель партии Эдгар Сависаар в своей речи подчеркнул, что политическая ситуация в стране постоянно меняется, и что Центристская партия должна сохранять свою позицию защитника среднего класса.

По словам Сависаара, сегодня только Центристская партия отстаивает интересы открытой, равноправной и терпимой Эстонии, поэтому она должна придерживаться своего политического направления, несмотря на давление со стороны конкурентов. Сависаар также предупредил, что его уход с поста председателя и изменение политического направления партии могут означать потерю власти в Таллинне.

”У Центристской партии есть только одна возможность попасть в правительство — выиграть следующие выборы в Рийгикогу. Коалиционные переговоры мы все умеем вести. То есть, вопрос о председателе партии — это в первую очередь вопрос о том, с кем и под чьим руководством нам удастся получить больше голосов”, — подчеркнул он.

Поделиться
Комментарии