Повар подал заявление об уходе, но после того, как выяснились первые результаты проверки Департамента здоровья, его уволили со дня. Шокированные несправедливым увольнением сотрудники детского сада решили откровенно рассказать, что происходило с питанием под руководством P. Dussmann Eesti OÜ.

Сотрудники, пожелавшие сохранить анонимность, рассказали, что договор с фирмой P. Dussmann Eesti OÜ был заключен, в первую очередь, из-за более низкой цены. Однако в начале февраля фирма сообщила работникам кухни, что первый месяц принес убытки и теперь нужно экономить.

Сотрудники утверждают, что в феврале Dussmann потребовал систематического снижения порций. Если раньше каждый ребенок получал 300 граммов супа, то с февраля количество уменьшилось до 250. Если к жаркому раньше полагалось 150 граммов соуса, то с февраля — 100 граммов. Вместо 200 граммов сладкого — 150…

Учитывая, что детский сад посещают почти 400 детей и экономия на каждого ребенка составляла около 200 граммов в день, то за день это уже 80 килограммов. Здесь следует отметить, что масса порции не установлена законом — закон устанавливает количество калорий.

Поделиться
Комментарии