Посетители Олимпиады должны учитывать, что в целях обеспечения безопасности телефонные разговоры могут прослушиваться, а электронная почта просматриваться, сообщает посольство.

В месте проведения игр рекомендуется иметь при себе паспорт и миграционную карту. Российская полиция имеет право проверять документы в любое время.
Открытые политические демонстрации запрещены. Если посетитель случайно окажется в толпе в толпе, устраивающей пикет, посольство рекомендует покинуть ее при первой же возможности.

При пользовании общественным транспортом (автобус, поезд, самолет) рекомендуется запастись временем, поскольку российские власти усилили контроль безопасности, что может привести к задержкам.

Посольство подтверждает, что хозяева Олимпиады делают все от них зависящее для обеспечения безопасности. Беспокойные регионы страны находятся в нескольких сотнях километров от Сочи. При поездке в Грузию следует избегать Южной Осетии и Абхазии, потому что эти регионы не находятся под контролем грузинского правительства, и возможности Эстонии помочь своим гражданам там ограничены.

Министерство не рекомендует посещать находящиеся в том же регионе Чеченскую республику, Ингушетию и Дагестан. Внимательнее обычного следует быть в Кабардино-Балкарии, Адыгейской республике и Северной Осетии.

В Сочи во время Олимпиады будет находиться эстонский консул, с которым при необходимости можно будет связаться по телефону +7 985 786 4796 или электронной почте sochi.konsul@mfa.ee.

Поделиться
Комментарии