По словам Сирье Потисепп, руководителя Эстонского союза пищевой промышленности, на впервые организованной продуктовой выставке пищевые производства Эстонии представят молочные, мясные и овощные продукты, а также мороженое, напитки и многое-многое другое.

”Посетители продуктовой выставки смогут попробовать, например, продукт, победивший в категории ”Лучший эстонский продукт питания” — греческий йогурт Farmi. Однако в палатках в целях дегустации и продажи по низкой цене будут представлены также популярные товары и других эстонских производителей –Salvest, Valio, Atria, Tartu Mill, Premia, Pagaripoisid, Saare Food, Food Trade и Auxner,” перечислил руководитель Союза пищевой промышленности.

Помимо палаток пищевых производства, на продуктовой выставке будут возведены палатки лучших шеф-поваров Эстонии и местных производителей продуктов, которые познакомят желающих с различными региональными вкусами Эстонии. В субботу и воскресенье с продуктами, представляемыми на выставке, также приедут ознакомиться несколько делегаций иностранных журналистов.

”Инициатива министерства сельского хозяйства по ознакомлению местных жителей и иностранцев с эстонской кухней на таком объединяющем и крупном мероприятии Эстонии, как Певечский праздник, похвальна — это бесспорно очень серьезный вызов для всех, кто представляют в палатках эстонскую еду”, заметила Потисепп и добавила: ”Для иностранцев наша вкусная еда является чем-то экзотическим. Но даже и эстонские потребители, которые в своих повседневных покупках редко выходят за грань привычного им, несомненно найдут на празднике новые вкусовые ощущения.”

Эстонская продуктовая выставка будет проведена на Певческом поле по инициативе Министерства сельского хозяйства в сотрудничестве с Эстонским союзом пищевой промышленности, местными сетями питания, Эстонским объединением поваров, Сельскохозяйственной торговой палатой Эстонии и Эстонским садоводческим союзом.

Поделиться
Комментарии