”Голландцы знамениты тем, что они пытаются быстро оправиться от трагедий и несчастий, стремясь восстановить привычный жизненный ритм. Чтобы справиться с трауром очень часто прибегают к черному юмору, — сказала девушка. — Ситуация напоминает гибель парома ”Эстония”, хотя то несчастье в какой-то мере, напрямую или косвенно коснулось всех”

По ее словам, голландцы, с которыми она общалась, пребывают в замешательстве: ”Я узнала о несчастье от своей голландской подружки, вместо паники и грусти в ее словах было сильное удивление”

”Российско-Украинский конфликт среднестатистических голландцев не касается и их он не интересует. Иногда из-за моего происхождения эта тема всплывает в разговорах, но я должна признать, что многие голландцы не знают, что и где происходит. Голландцы, знающие историю и географию, рады тому, что моя родина находится достаточно далеко от Украины, но иногда я слышу один и тот же вопрос: ”Ты тоже боишься?”. Для остальных бывшие республики СССР и Россия являются непонятной темой, в которую попросту не углубляются. Все происходит достаточно далеко, чтобы беспокоится”, — подытожила она.

Поделиться
Комментарии