Что случится 1 июля и как Эстония к этому готовится

Изначально Эстония должна была стать страной-председателем в Совете ЕС в первом полугодии следующего года. Но из-за Brexit и отказа Великобритании от своего места в Совете Европы, было принято решение об изменении графика председательства стран-членов ЕС. Таким образом, председательство нашей страны выпало на 1 июля 2017 года. Несмотря на это, подготовка к новой для Эстонии роли идет полным ходом.
Loe edasi...

Ильвес предвидел: Эстонии придется председательствовать в ЕС вместо Великобритании?

President Ilves

Президент Тоомас Хендрик Ильвес был первым, кто предостерег Эстонию от того, что в случае принятия Великобританией решения о выходе из Евросоюза, стране придется перенять на себя председательство.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Эстония готовится к председательству в ЕС: в четверг в Таллинн прибыли Юнкер и Туск

Официально Эстония начнет председательство в Совете ЕС в эту субботу, но торжественные церемонии начались уже сегодня.
Loe edasi...

ГРАФИК: Какие расходы понесет Эстония в связи с председательством в ЕС

EL lipp

По словам заместителя директора Госканцелярии по делам Еврокомиссии Кристо Пыльда, Эстония готовилась к председательству уже с середины 2012 года, и за это время вся система председательства была тщательно проработана.
Loe edasi...

С началом председательства в ЕС будет временно изменена организация дорожного движения

Tallinn õhust

В связи с председательствованием Эстонии в Совете Европейского Союза начиная с 28 июня в центре Таллинна будет частично изменена организация дорожного движения. Изменения организации дорожного движения коснутся, в основном, окрестностей Таллиннского Котла культуры и расположенных в центре Таллинна гостиниц, сообщает Департамент полиции и погранохраны.
Loe edasi...

На этих новехоньких BMW будут ездить высокопоставленные гости во время председательства Эстонии

В течение следующего полугодия высокопоставленные гости будут ездить по Эстонии на автомобилях BMW новейшей модели, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Какими смартфонами будут пользоваться чиновники во время председательства в ЕС?

Nutitelefon. Pilt on illustreeriv.

Некоторое время назад Государственная канцелярия приступила к закупке смартфонов для своих сотрудников на время председательства Эстонии в Совете ЕС.
Loe edasi...

КАРТА: В Таллинне появятся предупреждающие о карманниках пиктограммы

Kesklinn on taskuvarastele eriline meelispaik, hoiatuste asukohad on valitud turistide liikumissuundi ja taskuvarguseks soodsaid kohti silmas pidades.

Грядущее лето ознаменуется праздником песни и танца, а также председательством Эстонии в Совете ЕС, поэтому о том, чтобы не дать ворам заработать себе на хлеб, компетентные органы задумываются уже сейчас, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Для председательства Эстонии в ЕС госканцелярия закупит 5000 USB-презервативов

На время председательства Эстонии в Совете Евросоюза государственная канцелярия закупит 5000 т.н. USB-презервативов или блокировщиков данных, призванных следить за тем, чтобы по USB-кабелю передавалось только электричество, а не данные.
Loe edasi...

Газета: на время председательства в ЕС Эстония наймет армию чиновников

Mõne kuu jooksul tuleb Eestis korraldada sadu poliitilisi kohtumisi, konverentse ja sündmusi.

Во время председательства Эстонии в Совете Европейского союза около 1000 чиновников будут исполнять связанные с председательством обязанности. Кроме того, будет нанято еще более 300 человек, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Председательство Эстонии в ЕС: министры не смогут уклоняться от проведения встреч

Kui töö Brüsselis nõuab, tuleb Eesti ministril eesistumise ajal kodused asjad kõrvale heita ja lennukisse istuda, ütleb EL-i tippametnik Jeppe Tranholm-Mikkelsen.

В обычных условиях в случае возникновения требующих практического внимания внутригосударственных проблем министр может сосредоточиться на их решении и назначить себе заместителя на встречах на европейском уровне. Однако во время председательства Эстонии в ЕС участие в общеевропейских делах отложить не получится, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Ратас — о председательстве Эстонии в ЕС: мы можем изменить жизнь европейцев к лучшему

Riigikogu 21.11.2016

Сегодня премьер-министр Юри Ратас выступил в Рийгикогу с речью на тему председательства Эстонии в Совете Европейского союза. Читайте речь прембер-министра в полном объеме.
Loe edasi...

ЕС сделал Юргена Лиги примером того, как не надо себя вести

В связи с председательством Эстонии в ЕС эстонских министров учат правильно общаться с журналистами. Министров учат, как не надо себя вести, показывая им плохие интервью — интервью Юргена Лиги.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии