На вопрос о том, должны ли государственные структуры выделять деньги на поддержку тех или иных медиа-проектов, рассчитанных на русскоязычное население, Белобровцев ответил: "Ни в коем случае", пишет rus.err.ee.

По его словам, журналисты должны быть, "цепными псами демократии", а не людьми, которые кормятся с руки государства.

Как Delfi писал ранее, в пятницу публицист Олег Самородний провел презентацию своей книги "Двуликий "Импрессум". Анатомия маленькой информационной войны", в которой "на конкретных примерах рассматриваются методы ведения Россией информационной войны в Эстонии".

Комментируя это событие, Белобровцев сказал: "Как правило я не соглашаюсь с Ильей Никифоровым (журналист-историк, назвавший "полной чушью" заявления Самороднего о том, что медиа-клуб "Импрессум" ведет информационную войну против Эстонии — ERR), но здесь я должен согласиться и сказать, что ни о какой инфовойне в этой ситуации говорить не приходится.

Белобровцев также отметил, что, идя работать в "Комсомольскую правду", Самородний не мог не знать, что "КП" — орган если не самого Путина, то путинского концерна, ведь неслучайно администрация президента Владимира Путина в свое время выкупила "КП" — здание, типографские машины — такой ресурс покупается не просто так.

Поделиться
Комментарии