"По-моему, выбрать на должность вице-мэра Таллинна кандидатуру Вадима Белобровцева — очень хороший шаг со стороны партии, потому что после ухода такой заметной фигуры, как Пихл, публику надо было чем-то удивить, — сказал Алаталу порталу rus.err.ee.

"И выбор пал на Белобровцева, который имеет хороший показатель в том плане, что, хотя он и русский, но свободно владеет эстонским языком, и его признают в качестве ведущего деятеля Социал-демократической партии", - добавил Алаталу.

Алаталу признал, что решение внеочередного совета партии было направлено в том числе и на привлечение электората: "Это был сознательный шаг партии, чтобы часть русскоязычного электората могла голосовать за кандидатуру от социал-демократов".

По мнению Алаталу, сотрудничество социал-демократов и центристов в Таллинне будет продолжаться, хотя сейчас свою печать накладывает начавшаяся предвыборная компания: "Теперь на фаворитов смотрят, как на потенциальных конкурентов. По-видимому, и мэр города тоже будет осторожно относиться к действиям Белобровцева на должности вице-мэра города".

Поделиться
Комментарии