По словам руководителя по хозяйственной части зоопарка Сирье Саул, вместо праздничного торта всех посетителей угостят репой, морковью и цветной капустой, то есть той же пищей, которой кормят самих обитателей зоопарка. „Мы по-прежнему просим не кормит животных в зоопарке, а если у кого-то возникнет желание угостить их яблоками из собственного сада, то просим оставить гостинцы на входе в зоопарк или передать их через наших работников”, — сказала Саул, сообщает пресс-служба RMK.

Элиствереский лесной зоопарк RMK открыт в среду с 10.00 до 20.00, с сентября зоопарк будет работать до 17.00.

В лесном зоопарке можно увидеть европейского бизона, оленя, северного оленя, кабана, косулю, оленя, бурого медведя, рысь, лису, енотовидную собаку, обыкновенную белку, лесную куницу, зайца-русака и фазана. Во внутренних помещениях расположена экспозиция грызунов.

Элиствереский лесной зоопарк RMK расположен в зоне отдыха Тарту-Йыгева, в Элиствере, Йыгевамаа. В 2013 году лесной зоопарк посетили 58 000 раз, что является рекордным с 2008 года, когда зоопарк вошел в состав RMK.

RMK — государственное предприятие, хранитель, защитник и хозяйствующий субъект государственных лесов и многообразных природных сообществ. Своей лесохозяйственной деятельностью RMK приносит доход государству, выращивает материал для обновления леса, организует лесо- и природоохранную деятельность. RMK также создает возможности для прогулок на природе и формирует естественно-научные знания. RMK принадлежат Сагадиский лесной центр, Элиствереский лесной зоопарк, Тартуский питомник, 70% совместного эстонско-финского предприятия Eesti Metsataim, а с 2014 года также Пыллулаское рыбоводческое хозяйство. В RMK работает более 700 человек.

Поделиться
Комментарии