Первый раз журналисты эстонского издания общались с политиком почти две недели назад, но она сообщила, что желает ответить на вопросы по электронной почте.

Поскольку журналистам Eesti Päevaleht этот вариант не подходил, то они вновь связались с кандидатом в депутаты Рийгикогу в позапрошлую пятницу, 16 января.

Было договорено, что журналисты все же пришлют вопросы по электронной почте. Поверина-Черных должна была прислать ответы, а в понедельник встретиться с журналистом, чтобы ответить на дополнительные вопросы. В понедельник от Повериной-Черных пришли письменные ответы на вопросы.

В тот же день журналисты вновь связались с кандидатом в депутаты. Она сказала, что этот день для интервью ей, к сожалению, не подходит, но предложила встретиться во вторник или среду. Но ни во вторник, ни в среду на телефонные звонки Поверина-Черных не отвечала и даже не перезвонила.

В пятницу, 23 января, с редакцией связался специалист по связям с общественностью Социал-демократической партии, который предложил сделать интервью с другим членом партии. Журналисты пояснили, что ожидают интервью именно с Повериной-Черных.

Представитель соцдемов пообещал выяснить, в чем дело и отметил, что политик действительно может общаться публично.

Поскольку вчера, 26 января, специалист по связям с общественностью не позвонил в редакцию газеты, то газета пришла к выводу, что и он не смог связаться с кандидатом в депутаты номер 840.

В последний раз Поверина-Черных появлялась в воскресной "Актуальной Камере" вместе с министром юстиции Андресом Анвельтом, где они принимали участие в избирательной кампании "От двери к двери".

Поделиться
Комментарии