Один из руководителей недоходного общества Convictus Eesti, оказывающего помощь наркозависимым, Инна Фарбер узнала о произошедшем от журналиста портала rus.err.ee.

"Пункт обмена шприцев открывается в 11:00, поэтому работники пока мне еще не сообщили о происшествии. Будем разбираться", — сказала Фарбер.

Институт здоровья обещал установить камеры видеонаблюдения, однако пока этого сделано не было. "Посмотреть, кто это сделал, невозможно, потому что видеокамеры еще не установлены. Их надо крепить на дом, но пока договориться с квартирным товариществом не удалось. Этим занимается институт здоровья", — пояснила руководитель Convictus Eesti.

"Осуждаю ли я этот поступок? Конечно, нет. В том, что это случилось, ничего удивительного нет. Люди писали министру письма, провели две акции протеста, руководители города и района говорили, что подчиненные Осиновского приняли глупое решение. Министр не пожелал встретиться с людьми, не дал разъяснений по поводу действий своих подчиненных, не вмешался в происходящее. Людям нанесли обиду, и их можно и нужно понять. В данный момент открытие пункта в жилом доме обсуждает суд. Надеюсь, что суд остановит несправедливость", — написал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд (Центристская партия) в Facebook.

Поделиться
Комментарии