Член Центристской партии и депутат Рийгикогу Мартин Репинский (29) имеет хозяйство в волости Иллука, которая занимается разведением коз и крупного рогатого скота, а также продажей сыра и других молочных изделий. Для этого он основал несколько компаний. Одна из них, R Capital, заключила договор с топливной фирмой Sevenoil. Потом у его компании начались финансовые проблемы.

В итоге, когда Репинский не смог уплатить уже четвертый месячный счет и его долг дошел до суммы 2496 евро, 28 января топливная компания отправила ему первое уведомление о задолженности, а через полмесяца — предупреждение о банкротстве. В апреле это было сделано снова. С Репинским пытались связаться, но он все продолжал давать обещания о скорой выплате. Так как он был гарантом займа компании, деньги уже требовали лично с него.

В начале июня топливная компания направила в суд ходатайство о ускоренном производстве платежного поручения, которое было удовлетворено в начале июля. Дело перешло к судебному приставу, который дал Репинскому время для уплаты, но это не помогло. Тогда он арестовал Банковский счет Репинского, но там не было больше 70 евро. Поэтому пристав послал письмо Рийгикогу с просьбой арестовать зарплату депутата. На данный момент с Репинского требуют уже 4100 евро. На нем также висит требование о выплате 305 евро от компании по борьбе с вредителями Rentok.

Репинский объяснил свои долги трудным положением сельскохозяйственного сектора. ”Я должен был уже несколько раз продать мясной скот, но сделка каждый раз отменялась. Я обещал топливной компании, что все заплачу, но не смог заплатить”, — сказал он.

По его словам, он хотел заплатить долги в декабре после получения сельскохозяйственных субсидий, но топливная компания не согласилась больше ждать. Репинский сказал, что понимает, почему компания обратилась в суд, и он согласен с арестом своей зарплаты. На вопрос, почему он не хотел выплатить долг с зарплаты, Репинский ответил, что не было в нужное время нужных денег.

Поделиться
Комментарии