Помимо книги, в почтовом ящике находилась также и ручка с надписью "natsiweb.info", указывающая на интернет-страницу, которую курирует недоходное объединение известного национал-социалиста Ристо Тейнонена. На этой интернет-странице также говорится о посылке книги депутатам.

”Мы надеемся, что у депутатов найдется время для ознакомления с данным произведением”, — сообщается на сайте.

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор сказал Delfi, что посылать подобного рода материалы — ”просто бессовестно”.

”Мы же не можем ограничить и не ограничиваем народных избранников в общении с обществом, но, говоря о рассылке подобных вещей, возникает вопрос: это вообще нормально?” — недоумевает Нестор.

”Хочется верить, что депутаты Рийгикогу выбросят эту посылку туда, где ей, собственно, и место. То есть в помойку”, — добавил он.

По словам спикера Рийгикогу, они собираются выяснить, кто же послал депутатам этот материал, и каковы были мотивы.

Книга рейхсфюрера СС Гиммлера ”Гомосексуализм” — это перевод на эстонский язык его речи, произнесенной в 1937 году группенфюрерам СС, и направленной против гомосексуалистов и их образа жизни.

Напечатавшее данную книгу издательство Haamer зарегистрировано в Тарту, и известный приверженец нацистской идеологии Ристо Микаэл Тейнонен является членом его правления. В свете произошедшего стоит напомнить, что перед депутатами Рийгикогу в скором времени встанет задача: принять законодательные акты для вступления в силу закона о сожительстве.

Поделиться
Комментарии