Прошло больше двух недель, и еще две — впереди. Во время эксперимента я заметила, что люди вокруг — заботливые и готовы помочь. Могу сделать вывод, что в беде друзья меня не оставят, что дает возможность быть уверенной в своем будущем.

Но я все больше обращаю внимание на свои недостатки, которые раньше как-то не замечала (недостаточная организованность, небрежный повар и так далее). Получается, что эти ошибки нарушают мой обычный ритм жизни и забирают слишком много лишней энергии.

Такие недостатки, они как пятна, которые сложно отмыть. За две недели я не нашла рецепта для выведения таких пятен, но чувствую, что процесс пошел.

Говоря о поездке в Таллинн — поскольку сегодняшний день начался плохо, я не сижу на шее у родителей, как многим нравится говорить.

Утром я съела несколько ложек пару дней назад сваренного риса, ожидая, когда будет готова каша и кофе. Выпила кофе (90 сентов), но каши съела совсем чуть-чуть, потому что чувствовала себя невыносимо.

Я чем-то отравилась, и несколько часов лежала на диване, почти как без сознания. Виной тому был, очевидно, рис, потому что его ели и на обед, и после него были такие же симптомы, как и у меня.

Пыталась немного поесть, заполнить желудок, но все бесполезно. Вечером аппетит восстановился. Съела 1/8 запеканки из макарон и мяса (около 7 крон), немного кетчупа (50 сентов), салата (3 кроны) и 150 мл кефира (1 крона 80 сентов).

Ужин в целом обошелся мне в 12 крон 30 сентов.

Подруга вечером отвезла меня на машине в Тарту. Из дома я взяла с собой только свои, самостоятельно выращенные продукты: яблоки, яблочный сок и банку компота из тыквы.

Перед сном я съела один бутерброд (из продуктов, ранее учтенных в бюджете) и выпила домашнего сока.

Если бы мне пришлось дольше (годами) жить на 1000 крон в месяц, то я точно обзавелась бы огородом, чтобы выращивать там яблоки и овощи.

Из своих овощей еда вкуснее и дешевле. Ведь не зря рекламный слоган Neste — "Яблоки. Варенье. Бабушка". Мне кажется, немало народу становится жертвами этой рекламы, они заправляют полный бак и мчатся в деревню. Ведь нет ничего лучше, чем бабушкино варенье с горячими блинами и холодным молоком.

Поделиться
Комментарии