Для обсуждения дела Репс правление центристов сформировало комиссию, в которую входили Прийт Тообал, Энн Ээсмаа, Сирет Котка, Калле Кландорф и куратор округа Рапламаа Урмо Саареоя.

Пресс-секретарь партии Таави Пукк сообщил, что рабочая группа решила отправить дело в суд чести Центристской партии. Он добавил, что для окончательного решения потребуется пара недель. В случае признания Майлис Репс виновной, последует выговор или исключение Репс из партии.

Состав суда чести Центристской партии определиться во время совета Центристской партии. Будут выбраны 14 членов среди кандидатов, представленных от всех округов. Председателем суда чести будет Калле Кландорф. Личности других членов суда чести не разглашаются во избежание влияния на них.

3 марта состоялось годовое собрание округа Рапламаа. Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал сказал, что 2 марта ему с компьютера Репс пришло заявление 18 человек о желании сменить округ.

Поскольку такое большое количество желающих сменить округ необычно и заявления пришли не от самих людей, Тообал позвонил им и спросил, почему они хотят сменить округ. "15 человек ничего не знали о смене округа. Трое слышали, что нужно прийти на следующий день на собрание в Рапла", — сказал Тообал.

Поделиться
Комментарии