Цирковые представления посетили 8807 человек, то есть расходы города на одного зрителя составили около 3,64 евро, пояснили в горуправе. Также городские власти заявили, что мероприятие было ориентировано в первую очередь на ласнамяэских детей с ограниченными возможностями, многодетные и малообеспеченные семьи.

”Все зрители начали новый год с положительных эмоций”, — добавили в горуправе.

На начавшемся в воскресенье в 13 часов в ледовом холле празднике, который открыл Сависаар, людям предлагали бесплатно посмотреть ледовое шоу и раздавали множество предвыборных материалов Центристской партии: отражатели, парковочные часы и листовки. Ледовый холл был заполнен до отказа, пришли в основном русскоязычные жители Ласнамяэ. В 17 часов представление было показано повторно.

В произнесенной перед представлением речи Сависаар, вышедший вместе со старейшиной Ласнямяэ Ольгой Ивановой, отметил значимость нового ледового холла "Тондираба", его вклад в спорт и большое будущее. Также он напомнил о заслужившем похвалу в других странах введении бесплатного общественного транспорта, не забыв упомянуть, что правительство Эстонии до сих пор его не одобрило. После ухода Сависаара на каток вышли клоуны. Роскошными пируэтами зрителей порадовали яркие и энергичные молодые фигуристы.

Поделиться
Комментарии