По ее словам, вчера перед новым жилым домом в Кристийне по адресу Кульднока, 5 срубили деревья. Женщина этим фактом очень обеспокоена. ”Зачем срубили здоровые деревья, которые так всех радовали, особенно, по весне, когда пели птицы?” — спросила она.

Женщина обратилась к работникам, занимавшимся вырубкой, они показали ей разрешение, после чего читательница позвонила на городской номер 1345, там ей ответили, что разрешение на вырубку дала Елена Сапп.

”Но почему и по чьей просьбе срубили деревья?” — возмущается женщина.

На вопросы читательницы Delfi ответила городской садовник, руководитель отдела по озеленению Департамента окружающей среды Рита Краби.

”Квартирное товарищество Кульднока, 5 подал в Департамент окружающей среды заявление на вырубку деревьев, растущих на его территории. К заявлению был приложен протокол общего собрания КТ от 01.10.2015 года, в котором имеется решение участников собрания о подаче данного заявления. На общем собрании присутствовали 40 из 75 владельцев квартир, таким образом, решение было правомочно”, — заверила Краби.

По ее словам, специалист отдела по озеленению Департамента окружающей среды осмотрел деревья и счел заявление обоснованным. КТ Кульднока, 5 выдали разрешение на вырубку восьми деревьев. Шесть ив были в плохом санитарном состоянии (больные и опасные). Также были срублены ясень и черемуха с целью улучшить состояние и условия роста других деревьев.

Поделиться
Комментарии