Кандидат на пост мэра Таллинна от Центристской партии Таави Аас отметил, что главными программными пунктами партии являются рост пособия до 100 евро ко дню рождения для пенсионеров, сокращение очередей к врачам и строительство Таллиннской больницы. Кроме того, центристы обеспечат каждому ребенку бесплатный кружок по интересам, а горожанам и гостям столицы предложат обслуживание на трех языках (эстонском, русском и английском), а также повысят уровень преподавания эстонского языка в русскоязычных детских садах, сообщается в пресс-релизе Центристской партии.

”В нашей программе нет ни одного предвыборного обещания, которое мы не смогли бы претворить в жизнь за четыре года. Это не пустые слова, а план работы, который мы наметили для себя и приступим к его выполнению сразу же, как только получим соответствующий мандат от горожан”, — заверил Таави Аас.

Аас добавил также, что Центристская партия обещает продолжить реконструировать детские сады и школы Таллинна, пока ни одно здание не превратится в современное. ”В сотрудничестве с государством мы приведем в порядок Горхолл, построим дорогу Рейди и создадим в городе целую сеть велодорожек, которые смогут конкурировать по качеству и протяженности с дорожками, в столицах северных стран, а также построим парковочные дома и многое другое, чтобы улучшить городскую среду”, — добавил кандидат на пост столичного градоначальника.

Кроме того, Центристская партия обещает удвоить сумму, которая пойдет на улучшение городской среды, более того, в столичных парках появятся люди, который будут следить за порядком. В предвыборной программе Таллинна обозначены все крупные проекты, которые планируется осуществить во всех частях города.

Программа была утверждена Таллиннским советом Центристской партии, целиком ознакомится с предвыборными пунктами можно на русском языке здесь и здесь.

Поделиться
Комментарии