Сегодня в 14:00 собралась руководящая группа по реформе трудоспособности, куда входят все стороны, которых касается эта реформа. ответственные министры — министр социальной защиты Маргус Цахкна и министр здоровья и труда Раннар Васильев (СДПЭ) представят обзор ситуации с реформой трудоспособности, после чего решат, как дальше двигаться с реформой.

"Учитывая нынешнее положение, нереально, что реформа трудоспособности будет запущена в полном объеме с 1 января 2016 года, как это предусмотрено законами", — сказал Цахкна. Когда можно было бы запустить реформу, министр сейчас не смог сказать, по его словам, оценку этому должна дать руководящая группа.

"Причина в том, что, прежде всего, мы должны исходить из интересов тех людей, которых реально коснется реформа трудоспособности. Нам нужно изменить законодательство, нам нужно обеспечить этим людям, прежде всего, услуги и тогда ввести следующие из реформы обязанности", — сказал Цахкна.

"В-третьих, мы должны устранить риски инфотехнологического решения, они касаются, прежде всего, движения и безопасности всей информации, а также того, чтобы была обеспечена выплата всех пособий и пенсий вовремя", — сказал Цахкна. Он подчеркнул, что интересы людей должны быть защищены.

Поделиться
Комментарии