Артур Тальвик требует от Генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера немедленных и исчерпывающих объяснений, а от министра внутренних дел — также объяснений и начала надзора в учреждениях, сообщает Свободная партия.

”В нашем распоряжении имеются документы о расходах, где написано, что генеральный директор PPA Эльмар Вахер оплатил карточкой департамента в Таллиннском аэропорту наушники стоимостью в 299 евро и походные сапоги стоимостью 139,41 евро, якобы, для формы, хотя покупка элементов формы проходит только путем государственных закупок. Если документы верны, то это — профессиональное злоупотребление и грубое пренебрежение прозрачными и справедливыми принципами управления в госучреждении, являющемся эталоном этичного поведения”, — высказался Тальвик.

По словам Тальвика, случай делает еще более сомнительным тот факт, что в начале декабря прошлого года внезапно уволенный из полиции сотрудник должен был подтвердить этот отчет о расходах, но отказался это делать. Тот же сотрудник занимался в бюро статистики государственной закупкой полицейской формы, которая сорвалась, якобы, по той причине, что закупка не была проведена должным образом до конца.

”Сотрудника сделали единственным виновным и уволили”, — подвел итог Тальвик и добавил, что госзакупка полицейской формы так и не была завершена.

Поделиться
Комментарии