В рамках кампании "Лучший подарок женщине — здоровый мужчина" можно будет протестировать здоровье в Таллинской городской аптеке, в Ратушной аптеке в Тарту и аптеке Юлейыэ в Пярну. В Таллинской городской аптеке, кроме того, можно будет измерить давление крови, а в тартуской Ратушной аптеке — количество сахара в крови, сообщила Delfi пресс-секретарь эстонского филиала Эли Лилли.

Проверить свое здоровье призывают всех мужчин, поскольку именно мужчины наиболее склонны к рискованному поведению и более небрежны по отношению к своему здоровью, чем женщины.

Средняя продолжительность жизни мужчин в Эстонии на 13 лет меньше, чем у женщин. Это влияет на качество жизни женщин в возрасте, когда у них появляется больше времени на общение с супругом.

Мужчины склонны к рискованному поведению (курение, алкоголь) и попадают к врачу лишь после долгих лет страданий из-за проблем со здоровьем. К тому моменту, когда человек приходит к врачу, некоторые болезни становятся хроническими и трудно излечимыми или совсем неизлечимыми.

Следует обращать больше внимания на отношение мужчин к своему здоровью, поскольку эстонская система здравоохранения скорее сосредоточена на женщинах. Мужчины предпочитают обращаться за помощью анонимно. Здоровью мужчин будет посвящен и проходящий в июне международный день мужского здоровья, который отмечается в Эстонии ежегодно.

Поделиться
Комментарии