"Особенность работы нашего медцентра, заключается в том, что многие родители детей-инвалидов, испытывающих нужду в помощи специалистов на родном языке, особенно что касается таких врачей как логопед, психолог и трудотерапевт, теперь могут найти и для себя квалифицированную помощь и поддержку"  — отмечает главный врач центра доктор Семен Гольцман.

Под реабилитацией людей с ограниченными возможностями понимается система мероприятий, цель которых — быстрейшее и наиболее полное восстановление здоровья инвалидов и возвращение их к активной жизни. Особое внимание обращается на развитие реабилитационных услуг, которые направлены на повышение уровня самостоятельности людей с недостатками здоровья, их вовлеченности в общественную жизнь и содействие трудовой деятельности или трудоустройству людей трудоспособного возраста. Целью реабилитации людей с недостатками здоровья является преподавание человеку навыков максимально самостоятельной жизнедеятельности в изменившейся ситуации. (http://www.sm.ee/rus/dlja-tebja/ljudjam-s-nedostatkami-zdorovja.html).

"Инвалидность детей значительно ограничивает их жизнь и приводит к социальной дезадаптации. В связи с этим в нашей команде собраны специалисты (врач восстановительного лечения, физиотерапевт, логопед, психолог, специальный педагог, трудотерапевт), максимально покрывающие потребности ребенка в смысле его адаптации не только с медицинской, но и социальной точек зрения", — отмечает Гольцман.

Прекрасно зная ситуацию с длинными очередями к врачам-специалистам, во всех медицинских учреждениях страны, главный врач центра сказал, что первое и основное правило центра — отсутствие таких очередей. Для того чтобы их избежать, в центре, во-первых, всех пациентов принимают по возрасту или по проблеме, во-вторых, здесь работают несколько врачей одной специализации.

По вопросам регистрации и прохождения бесплатного лечения можно обратиться в Центр лечения позвоночника и суставов "Goltsman Therapy" по телефону 675 00 57 или по адресу Мустамяе теэ, 5 (Ilmarine), 5 этаж.

Реабилитационная программа компенсируется Социальным министерством. Наличие реабилитационного плана обязательно.

Поделиться
Комментарии