В учебной программе средних школ Эстонии тема Холокоста, или массового уничтожения евреев нацистами, рассматривался в контексте Второй мировой войны. Методисты уверены, что Холокост нужно рассматривать в более широком контексте преступлений против человечности и геноцида во всем мире, передает novosti.err.ee со ссылкой на „Актуальную камеру".

На специальный семинар отправятся учителя со всей Эстонии, наиболее плотно занимающиеся исследованием Холокоста. В составе группы есть и один педагог из русской школы в Силламяэ.

Также в эту группу войдут методисты, разрабатывающие учебные материалы по преподаванию Еврейской культуры и истории. Выбирались учителя также по принципу последующего обмена опытом.

Услышать на семинаре в Иерусалиме учителям предстоит многое. В его программе будут рассмотрены важнейшие аспекты еврейской истории и культуры, будут прочитаны лекции по проблемам, связанным с нацизмом, холокостом и геноцидом.

Расходы на обучение учителей покроет "Яд Вашем", а транспортные издержки оплатит Министерство образования и науки Эстонии.

Поделиться
Комментарии