13 и 14 сентября посетители выставки смогут ознакомиться с несколькими сотнями книг ведущих российских издательств. Будут представлены словари и справочники, энциклопедии, научная, специальная и художественная литература, книги для детей. Особое место отведено учебно-методическим изданиям по преподаванию русского языка и литературы.

Экспозицию книг российских издательств можно осмотреть 13 сентября с 11 до 18 часов и 14 сентября с 10 до 15.30.

В рамках выставки пройдет конференция-встреча представителей российских и эстонских издательств, писательских организаций, авторов, будут организованы мастер-классы ведущих российских специалистов по методике преподавания русского языка и литературы.

В круглых столах на темы "Условия и возможности развития русского языка и литературы в Эстонии. Место русского языка в системе образования Эстонии" и "Использование современных инфотехнологий для получения информации о выходящей в России литературе, широкого доступа к русскоязычному информационному контенту" (13 сентября с 14.30 до 17 часов) примут участие ведущие специалисты-русисты, деятели культуры, образования, представители СМИ, книгоиздатели и распространители книжной продукции.

Мастер-классы на темы "Игровые методики в обучении русскому языку как иностранному", "Интернет как помощник в расширении лингво-культурного и речевого пространства" и "Современный фонд средств обучения русскому языку и литературе" пройдут 14 сентября.

Все мероприятия направлены на повышение интереса к русскому языку, литературе, культуре, российской науке и образованию.

Поделиться
Комментарии