Капитализм — преступная, жестокая и агрессивная система, мотором которой служит принцип производить в несколько раз больше, чем необходимо, и сбывать продукцию на новые рынки, поясняет Рой Страйдер, почему он поехал "буянить за рубежом", т.е. протестовать на саммите стран Большой восьмерки, которые правят миром.

Большая восьмерка — клуб богатейших стран мира, который на своих встречах принимает решения, касающиеся стран, жителей и природы всего мира, поясняет автор. "Поскольку речь идет о неолиберальной глобализации, они распространяют милитаризм, насилие, бедность, изменения климата и уничтожение окружающей среды. Это незаконное предприятие, действующее за пределами всяких юридических границ".

"Новые рынки" — это зачастую те самые страны, откуда по цене бутерброда вывозится сырье и человеческие ресурсы, поясняет Страйдер.

Настал крайний срок осознать свою коллективную ответственность в мире, который становится все теснее, констатирует автор. "До тех пор, пока масса требующих альтернативы не стала критической для возникновения нового мира, деятельность Большой восьмерки и других правящих в мире организаций продолжится. Такова жизнь".

Поделиться
Комментарии