Сами представители 5. Element указывают лишь на
.

"Falck не оказывает охранных услуг незаконным мероприятиям, разжигающим рознь — таким образом, речь идет о незаконном мероприятии. Falck не оказывает услуг нарушителям закона".

В обоснование своего поведения Falck заявляет, что при рекламировании мероприятия разжигалась рознь: в интернете был вывешен плакат, на котором на русском и эстонском языках было написано чудовищное: "5. Element не одобряет решение реформистской партии нарушить покой павших и сражавшихся против фашизма. Нам стыдно, что в нашей стране политические интересы берут верх над человеческими".

Falck утверждает, что не соответствуют действительности слова организатора мероприятия Сандера Селлина, будто бы Falck отрекся от своих услуг именно в день концерта: Селлину со стороны полиции было сообщено об отказе накануне утром.

Билеты, как заявляет Falck, можно вернуть.

"Пятый элемент" был единственным в своем роде ежегодным весенним фестивалем электронной музыки, в котором принимали участие диджеи из Англии, Германии, Голландии, Дании, Швеции и других стран. В прошлом году на фестиваль пришло почти 5000 человек.

Поделиться
Комментарии