Государство не контролировало ситуацию минимум в течение часа, когда не предпринималось абсолютно ничего, сказал находящегося напротив Эстонского драматического театра магазина Hugo Boss Керри Ульп. Ущерб достигает более миллиона крон.

"Не понимаю, как такое возможно, что эстонская полиция, которая должна нас защищать, защищала похороненных около Бронзового солдата, однако не обратила внимания на живых", — сказал директор магазина Antiigi Äri на углу улиц Вяйке-Каарья и Мюйривахе Тыну Хаккая. По его словам, весь прилавок с золотом опустошен, ущерб достигает более миллиона крон.

Директор магазина венгерской одежды Chance на улице Вяйке-Карья Татьяна Паат взглянула утром на лежащий на полу разбитый кассовый аппарат и констатировала, что общая сумма ущерба пока неизвестна. "Всех этих деятелей следует посадить на поезд и выслать туда, куда они в свое время выслали нас", — считает Паат. Женщина узнала о разорении из ночных новостей и надеялась, что беда обойдет ее магазин стороной. "К сожалению, не обошла", — констатировала Паат.

Поделиться
Комментарии