Сегодняшняя SL Õhtuleht написала, что КАПО возбудила в отношении советника министра социальных дел Каймо Олеска уголовное дело, заподозрив его во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.

На этой неделе Олеск был задержан КАПО на 48 часов, однако в настоящее время он не содержится под стражей.

По словам главы пресс-службы Госпрокуратуры Кристийны Херодес, уголовное дело возбуждено на основании двух параграфов, касающихся взяточничества и злоупотребления служебным положением.

Каймо Олеск заявил, что большая часть подозрений связана с его прежним местом работы на Таллиннской бирже труда и не касается его нынешней должности.

В своем обращении к общественности он выразил сожаление в связи со случившимся и попросил снисхождения. Кроме того, он пообещал всячески способствовать выяснению истины.

По словам прокуратуры, в рамках того же уголовного дела под следствием находятся и другие лица, однако они не являются чиновниками. Что это за люди, Херодес не пожелала уточнить в интересах следствия.

Член Центристской партии Каймо Олеск был принят на работу в министерство социальных дел 30 мая прошлого года, в его задачи входило консультирование министра в сфере труда.

Поделиться
Комментарии