В своем докладе о европейской политике премьер-министр утверждал, что жизнь в Эстонии улучшилась в результате вступления в Евросоюз. Он указал на быстрое развитие экономики, рост рождаемости и уменьшение безработицы, сообщила Delfi пресс-служба правительства.

"Самое быстрое уменьшение безработицы в ЕС с 9,4% до 6,2% достаточно ясно показывает, по-моему, что вступление не было проектом элиты, — сказал Ансип. — Выгода была для большой части населения".

По словам Ансипа, следует обеспечить, чтобы и в будущем Евросоюз оставался лучшим местом для достижения наших целей. "Мы заинтересованы в Европе, основанной на принципах солидарности и открытости. Мы нуждаемся в открытой экономике и серьезной конкуренции на европейском внутреннем рынке, чтобы Европа и в дальнейшем оставалась твердыней могущества и благополучия", — подчеркнул он.

Премьер-министр сказал также, что Эстония заинтересована в интеграции в Европу: "Эстония хочет больше Европы, и мы не должны бояться громко заявлять об этом своим европейским партнерам".

Поделиться
Комментарии