Тынстейн подчеркивает в письме, что для обеспечения рабочей надежности систем светофоров крайне важно своевременно заменять устройства и конструкции, превысившие полезный срок службы.

"Каждый год мы передаем свои предложения Таллиннскому транспортному департаменту. В феврале этого года мы представили предложение о замене светофоров в ближайшие годы на бюджетную сумму 566 000 евро", - говорит Тынстейн.

Амортизированные конструкции, кабели и оборудование, по его словам, следует менять каждые 15 лет. "Сейчас в Таллинне 27 светофоров старше 15 лет, самые старые устройства датируются 1977 годом", - добавил глава АО Signaal.

Самые продолжительные перебои в работе таллиннской системы светофоров обусловлены чаще всего дорожно-транспортными происшествиями. В зимний период, к примеру, в авариях светофоры получают повреждения 4-5 раз в месяц.

Другие причины - перебои с питанием в точке подключения и неисправности соединительных кабелей, а также поломки контроллеров.

Тынстейн сказал, что при перебоях в работе светофорных систем движение на перекрестках идет в соответствии с порядком, установленным существующими дорожными знаками, но страдают как пропускная способность, так и безопасность движения.

Вице-мэра Сарапуу в данном вопросе больше всего заботит, чтобы общественный транспорт не выбивался из графика. По словам Сарапуу, предоставленная компанией Signaal информация о светофорах и опасностях перебоев в их работе будет добавлена во внутригородской обзор дееспособности общественного транспорта.

Поделиться
Комментарии