Три года руководивший Департаментом шоссейных дорог Адамсон констатировал, что у него теперь пришло время для новых вызовов, и подчеркнул, что никакого давления никто на него не оказывал.

"Речь не идет о давлении с чьей-либо стороны, речь не идет о политике. У меня нет ни малейшей неприязни в отношении политиков. Переговоры с причастными к делу политиками в разные времена и при разных правительствах, как известно, сопутствуют такой работе", — исключил Адамсон вариант, что он попал в политический вихрь.

Адамсон признал,что решение сменить место работы пришло не в один день. "Это связано, скорее, с личным развитием — я опять в начале круга и хочу начать заниматься новыми вещами", — пояснил Адамсон.

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал сказал Ärileht, что уход Айво Адамсана с поста главы Департамента шоссейных дорог его не радует. "Мне бы понравилось, если бы Айво Адамсон продолжил работать в качестве главы Департамента шоссейных дорог. Я попытался убедить его остаться, однако он, к моему огорчению, уже принял свое решение раньше", — сказал Михал.

Михал выразил признание работе Адамсона и сказал, что под его руководством Департамент шоссейных дорог стал дружелюбной к клиентам организацией с хорошей репутацией. "Работа Адамсона достойна признания", — подчеркнул Михал и добавил, что он лично хотел бы еще когда-нибудь увидеть Адамсона работающим в государственном секторе.

Последний рабочий день Адамсона — 31 мая.

Поделиться
Комментарии