ДТП произошло минувшей ночью в 00:50 (время Эстонии) на 52-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга. В данный момент точные причины случившегося не известны. По предварительным данным полиции водитель грузового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автобусом. В автобусе находилось 19 пассажиров и два водителя. По данным полиции 9 пассажиров — граждане России.

Несмотря на все усилия медицинского персонала, один водитель скончался на месте происшествия. Госпитализировано 13 человек, из них 3 в тяжелом состоянии. ”Мы глубоко потрясены случившимся и приносим свои соболезнования семье погибшего. Кроме того, мы хотим принести свои извинения всем, кто был вынужден пройти через это ДТП. В данный момент мы делаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим”, — сообщил генеральный директор Eurolines Райт Реммель.

В данный момент автобус проходит полицейский досмотр, в полицейском участке города Йыхви находится 2 пассажира, которые не пострадали. Еще четверо пассажиров уже отправились в желаемое место назначения. Компания организует транспорт, как только оставшимся пассажирам позволят отправиться дальше. Каждого пассажира отправят в то место назначения, куда он пожелает. Представитель компании находится в Йыхви и следит за тем, чтобы каждый пассажир получил необходимую помощь.

Simple Express — это бренд, принадлежащий компании Lux Express Group. Все пассажиры автобуса были застрахованы. К страховым случаям относятся медицинские расходы, повреждение и уничтожение багажа и одежды; дополнительные расходы, связанные со срывом дальнейшего путешествия, а также расходы, связанные с серьезными повреждениями. Все пассажиры, находившиеся в автобусе, потерпевшем ДТП, получат денежную компенсацию напрямую от компании Lux Express Group, на покрытие небольших срочных расходов. Также компания возместит 100% стоимость билетов на автобус.

Родственников пассажиров, находившихся в автобусе, просzn обращаться по телефонам:

В России +7 (812) 441 37 57
В Эстонии +372 680 0909
В Латвии +371 67781350

Поделиться
Комментарии