Недавно несчастье настигло магазин, так сказать, в неожиданном ключе. Примерно три недели назад, в предпоследнюю субботу октября, злоумышленники очень заинтересовались дорогими часами и устроили ограбление, достойное остросюжетного кино.

Ночью 23 октября воры проникли в торговый центр Sikupilli в Таллинне через мансардное окно, откуда, предположительно, спустились на веревках на пол. После чего вломились в магазин GoldWatch и забрали с собой 80 наручных часов общей стоимостью примерно 50 000 евро.

Как в самом магазине, так и в торговом центре была охрана, но в магазин ”сходили” быстро, и до прибытия охраны успели уйти ”протоптанной тропой”.

По словам пресс-секретаря полиции Хелен Ульдрих, действовали профессионально. Таким образом, за данной кражей точно не стоит наркоман на охоте за деньгами для новой дозы или вор-новичок. А именно, совершивший данную кражу должен был знать все ходы торгового центра, генеральные планы, а также то, сколько времени необходимо на вход и выход из него.

По словам людей, разговаривавших с Eesti Päevaleht, такая кража заставляет задуматься о защищенности торговых центров, которая требует большего внимания.

На данный момент подозреваемых нет.

Поделиться
Комментарии