В субботу, 25 июня, около 19 часов полицейские Йыхвиского отделения заметили на 21 километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга двигавшийся на большой скорости в сторону Йыхви автомобиль BMW. В момент, когда машину заметили, радар показал скорость 155 км/ч. Водителю сразу дали сигнал остановиться, который тот проигнорировал и продолжил ехать. Полицейские начали преследовать автомобиль, и после получасовой погони машину удалось остановить благодаря пробкам, сообщила Идаская префектура.

За рулем BMW находился трезвый и имеющий водительские права 44-летний мужчина. Пассажирами в автомобиле были супруга мужчины, 30-летняя женщина, и их 4-летний ребенок. Водителя и пассажиров доставили в отделение полиции. Пассажиры уехали после процессуальных действий, водителя BMW поместили в арестантский дом.

Водитель гнал по дорогам как внутри населенных пунктов, так и за их пределами, и скорость машины местами достигала 190 км/ч.

Вчера мужчине назначили наказание в виде 25 дней ареста, вдобавок мужчину лишили водительских прав на восемь месяцев. Он может обжаловать решение суда в течение семи дней.

Поделиться
Комментарии