Сегодня около 18:10 на кордон Нарва-Йыэсуу обратился один из отдыхающих, который сообщил, что на пляже остались одежда и личные вещи одного мужчины, которого не было видно уже определенное время. Полиция связалась с близкими мужчины, по их словам 49-летний мужчина пошел на пляж и не вернулся. Полиция начала поиски.

В 19:05 на кордон обратилась женщина, сообщившая, что на том же месте пропал 31-летний мужчина и две 10-летние девочки. Из личные вещи остались на пляже.

Пропавших искал как пеший патруль на пляже, так и катер на море, но из-за сильных волн катеру пришлось прекратить поиски. Около 23 часов на поиск прибыл вертолет летного отряда Департамента полиции и погранохраны. Поиски вертолетом все еще продолжаются.

Поиски будут продолжены завтра, 4 июля, при первой возможности.

На месте происшествия сегодня дул сильный ветер и были сильные волны, которые создают в устье реки сильные водовороты. Сегодня около 16 часов в том же месте помощь потребовалась двум девочкам, которых спасли.

По словам старшего комиссара пограничной службы Алика Пярна, жаркие летние дни привлекают в места отдыха около много людей. "Для того, чтобы предотвратить несчастье, не стоит идти на пляж одному, так вам быстрее могут вызвать помощь, если это потребуется. Не стоит переоценивать свои силы и учитывать следует и погодные условия. Хорошо, когда другие отдыхающие внимательные к другим находящимся на пляже людям. Если вы заметите, что на пляже без присмотра находятся длительное время чьи-либо вещи, об этом следует незамедлительно сообщить в центр тревоги по номеру 112", — сказал Пярна.

Поделиться
Комментарии