5 июля в 13:54 в центр тревоги сообщили, что в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Кересе в Нарве прогремел взрыв и возник пожар. К моменту прибытия на место спасателей были видны языки пламени в окне одной из квартир. Из-за взрыва разбилось окно в квартире на третьем этаже.

Спасатели потушили пожар и проверили все квартиры. Пожар был взят под контроль к 14:11. Пострадал мужчина, который находился в квартире, где произошел взрыв. Пострадавший был доставлен в больницу.

От владельца квартиры спасатели узнали, что речь может идти о взрыве газа, по этой причине был перекрыт газопровод, по которому газ поступает в дом, информация была передана в службу аварий с газом. Спасатели проверили концентрацию газа в подъезде и квартирах.

В данный момент на месте работают саперы и полиция. По словам руководителя саперов, они проверили квартиру, взрывоопасных материалов обнаружено не было.

Из дома были эвакуированы 10 человек, они не пострадали. Пока эксперты не осмотрят здание на предмет опасности обрушения, в дом никого обратно не пустят.

Причина взрыва выяснится в ходе производства, случай передан полиции.

Поделиться
Комментарии