Полиция получила сообщение о ДТП в 16:17. Столкновение произошло на 103-м километре шоссе Валга-Уулу примерно в одном километре от поселка Лодья.

Согласно первоначальной информации, один из легковых автомобилей потерял управление во время обгона. Чтобы избежать столкновения грузовой автомобиль Volvo выехал на полосу встречного движения, где врезался в ехавший на встречу автомобиль Toyota.

В результате аварии погибли находившаяся за рулем легкового автомобиля 42-летняя Карин и сидевшая на заднем сиденье 5-летняя Марет. Как водитель, так и пассажир были пристегнуты.

У водителя грузовика Volvo, 57-летнего Койта, отсутствовали права нужной категории.

Автомобиль Toyota двигался в сторону Пярну, а грузовик в сторону Килинги-Нымме. Женщина, управлявшая совершавшей обгон автомашиной марки Hyundai и водитель грузовика не пострадали.

Точные обстоятельства произошедшего установят в ходе уголовного расследования.

Начальник Пярнуской полиции Андрес Синимери принес соболезнования родственникам и близким погибших. Он призвал водителей учитывать изменчивые погодные условия, а также быть предельно внимательными за рулем. Синимери подчеркнул, что перед началом обгона водителю следует удостовериться в безопасности маневра.

Поделиться
Комментарии