Одного из членов группировки приговорили к тюремному заключению, остальные получили условный срок, сообщил пресс-секретарь Идаской префектуры.

В 2012 году отдел по борьбе с наркотиками Идаской префектуры получил информацию о точке сбыта амфетамина и метамфетамина в Раквере. В ходе расследования полиция установила, что приобретением, хранением, транспортировкой и продажей наркотиков занимались восемь человек. Группировка распространяла наркотики в Ляэне-Вирумаа, преимущественно в Раквере.

24-летний Кирилл хранил дома в Нарва-Йыесу большое количество амфетамина, он продал наркотики 49-летнему Юри, 40-летнему Олегу и 31-летнему Маргусу. Последний неоднократно поставлял вещества 25-летнему Хелвису, который расфасовывал амфетамин на дозы и ежедневно торговал наркотиками в Раквере. Распространением также занимались 30-летний Лаури и 26-летний Маргус, которые получали наркотики от Хелвиса.

34-летний Виталий получил некоторое количество наркотических средств от 26-летнего Маргуса, он хранил амфетамин у себя дома в Таллинне. Виталий сотрудничал с 30-летним Лаури, через которого наркотики вернулись в Раквере.

Руководитель отдела по борьбе с наркотиками Идаской префектуры Валдо Арула сказал, что полиции удалось разрушить одну сеть сбыта амфетаминов в Ляэне-Вирумаа. Он добавил, что 31-летний Маргус был одним из ключевых фигур в этой группировки — его уже задерживали.

В рамках уголовного дела полиция конфисковала 825 доз — более 200 грамм амфетамина и метамфитамина общей стоимостью в 5060 евро. Также удалось подтвердить оборот трех килограммов амфетамина и метамфетамина общей стоимостью 75 000 евро. Ко всему прочему, арестовали два автомобиля стоимостью 20 000 евро каждый, а также около 2 000 евро наличных.

31-летнего Маргуса приговорили к четырем годам тюремного заключения, наказания 24-летнего Кирилла и 49-летнего Юри заменили пятью годами условно, 25-летний Хелвис, 26-летний Маргус и 30-летний Лаури осудили условно с назначением трехлетнего испытательного срока. Приговор 34-летнего Виталия (1 год 8 месяцев тюремного заключения) заменили на 1444 часа общественных работ. Производство в отношении 40-летнего Олега прекратили в связи с отсутствием общественного интереса.

Поделиться
Комментарии