Суд первой инстанции города Хельсинки взял под стражу 32-летнего Пенка по подозрению в серьезном мошенничестве и двух нарушениях Закона об огнестрельном оружии, которые произошли в январе и февраля в Хельсинки, передает Ilta-Sanomat.

Пенка прибыл в суд в спокойном состоянии и в черной одежде. Прессе разрешили делать фото и видеосъемку вначале заседания, но затем заседание продолжилось за закрытыми дверьми.

В последние месяцы Пенка ожидал заседания по прошлому уголовному делу в суде второй инстанции. В ноябре суд первой инстанции города Хельсинки приговорил его к трем годам и восьми месяцам, но решение еще не вступило в силу.

Пенку подозревали в том, что он совершил новое преступление практически сразу после досрочного освобождения из тюрьмы в декабре 2014 года. Обвинение вынесли за мошенничество и использование огнестрельного оружия. Его также подозревали в подготовке ограбления богатого человека, но это обвинение отменили.

Напомним, в декабре 2005 года финский бизнесмен Маркус Паси Пенка, составлявший фальшивые счета для своей фирмы, убил партнера по бизнесу и расчленил тело.

Поделиться
Комментарии