Во время операции полиция использовала служебных собак, также были приглашены работники Налогово-таможенного департамента с собаками.

Во время операции процесс обучения не прерывается. Полицейские заходят в класс, разъясняют, что происходит, и, если собаки не проявляют беспокойства, сразу удаляются. Если собака указывает на какого-то ученика, его отправляют на экспертизу.

В случае отрицательного результата, полиция советует родителям обратить внимание на людей, с которыми общается ребенок, - в компании могут оказаться употребляющие наркотики люди.

В результате проверки было возбуждено 15 административных дел. 12 человек, в том числе, 7 несовершеннолетних, были отправлены на более тщательную проверку, результаты которой будут известны примерно через месяц. Лица, в отношении которых возбудили производство, будут уведомлены о результатах экспертизы.

В случае если данные экспертизы будут отрицательными, производство будет прекращено. Если данные экспертизы будут положительными, полиция продолжит работать с этими людьми. Виновному лицу могут назначить штраф.

Поделиться
Комментарии