Супруги Сергей (38) и Ирина (49) Ставицкие, а также Елена Шифорст (41) обвиняются в сутенерстве, кроме того, суд обвиняет Ставицкого в порабощении, незаконном лишении свободы, изнасиловании, ограблении, слежке, а также незаконном хранении оружия и патронов, передает портал ERR Novosti со ссылкой на "Актуальную камеру".

Суд рассматривает дело в ускоренном порядке, это значит, что в случае вынесения обвинительного приговора наказание будет сокращено на треть.

Согласно обвинению, супруги Ставицкие сняли в 2005 году квартиру на улице Эндла в Таллинне и организовывали в ней бордель. Обвиняемый следил за деятельностью проституток, установив в комнатах борделя прослушивающие устройства, и отбирал у работниц заведения часть заработанных денег.

14 ноября 2008 года обвиняемые Ставицкий и Шифорст, угрожая групповым изнасилованием, заставили бывшую проститутку сесть в BMW и отвезли ее в бордель на улице Эндла. Там Ставицкий изнасиловал потерпевшую, а затем заставил ее в течение двух дней оказывать клиентам интимные услуги.

Поделиться
Комментарии